MARZANO ENNIO
1904 - 1984
Dal ponte di Bassano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ennio Marzano ( Lecce 1904 - Bari 1984 ) "Dal ponte di Bassano" 1975, olio su (...) |
MARZANO ENNIO
1904 - 1984
Funeral de Diego Rivera. México |
Technik | | Digitaldruck |
| | Marzano, Mario. Funeral de Diego Rivera. México, 1957. Impresión digital, 25.3 (...) |
MARZANO ENNIO
1904 - 1984
Francisco Goitia |
Technik | | Digitaldruck |
| | Marzano, Mario. Francisco Goitia. Ca. 1960. Impresión digital, 25.4 x 25.3 cm. (...) |
MARZANO ENNIO
1904 - 1984
Paesaggio |
| | E. MARZANO OLIO su tavoletta “paesaggio”, firmato in basso a destra. origini: (...) |
MARZANO ENNIO
1904 - 1984
Venezia La Giudecca |
| | Ennio Marzano (Lecce, 1904 - 1984) Venezia La Giudecca. Olio su tavola. cm (...) |