MARTINET Louis
1810 - 1894
Le Bain |
Technik | | Tinte, Feder, Bleistift, Papier |
| | Louis MARTINET (Paris 1814 - 1895) Le Bain Plume et encre noire, lavis brun et (...) |
MARTINET Louis
1810 - 1894
Portrait du préfet de la Somme Monsieur Blin de Bourdon |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 241 Louis MARTINET (1810-1894) Portrait du préfet de la (...) |
MARTINET Louis
1810 - 1894
Marine |
| | Louis MARTINET (1810-1894) Marine, 1878 Huile sur carton toilé Signé et daté (...) |
MARTINET Louis
1810 - 1894
Am Fuße der Berge |
Technik | | Tempera, Glas |
| | Louis Martinet (Paris 1810 - Paris 1894) Am Fuße der Berge Tempera, 25,5 x 33 (...) |
MARTINET Louis
1810 - 1894
MARINE |
| | Louis MARTINET - 1810-1894 MARINE, 1878 Huile sur carton toilé signée et datée (...) |