Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell, Farbige |
| | P Martin, pastel and chalk, view of a church, signed, framed, overall 51cm x (...) |
Composition Abstraite noire |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | P. MARTIN (XXè SIÈCLE) Composition Abstraite noire signé ‘P.Martin' (sur le (...) |
La vague (Composition abstraite bleue) |
| | P. MARTIN (XXè SIÈCLE) La vague (Composition abstraite bleue) Signé ‘Martin' (...) |
Technik | | Aquarell |
| | P. Martin (XXe siècle) Vue de Chablis,1928 Aquarelle. Signée, située et datée (...) |
Technik | | Aquarell |
| | MARTIN P. Aquarelle " Coucher de soleil" signé P. Martin 1872 (peintre (...) |