Le français moyen à la mer |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Jean Marie MARTIN (1922-2012) Le français moyen à la mer, 1972 Pastel sur (...) |
Technik | | Gouache, Pastell |
| | Jean Marie MARTIN (1922-2012) Fête sur la place, le délinquant primaire, 1973 (...) |
| | Description: MARIE MARTIN OIL ON CANVAS (Portland, Oregon, 20th/21st century) (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Jean-Marie Martin Livre clouté. Le livre du roi Arthur. Cette pièce a été (...) |
| | JEAN-MARIE MARTIN (Né en 1922 à Concarneau) MADAME ROYALE AU BAIN Huile sur (...) |