Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MARTIN, Georg(1875 Großbothen - 1965 Berlin) Partie im Spreewald Öl/Leinwand. (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 3642 Martin, Georg (1875 Großbothen - Berlin 1965), wohl Beschreibung (...) |
| | Lot-Nr. 2025 Georg Martin (Geb. 1875 Großbothen. War ansässig in in Berlin) (...) |
Dreimaster der kaiserlichen Kriegsmarine, als Bark getakelt |
Technik | | Gouache |
| | Dreimaster der kaiserlichen Kriegsmarine, als Bark getakelt . 1. Hälfte 20. (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-09-02 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
Technik | | Leinwand |
| | Auktionsarchiv Objektnummer: 106557 - Georg Martin (1875 - ?) - Öl auf (...) |