MARTHA Schrag
1870 - 1957
Weiße Lilien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Schrag, Martha. Weiße Lilien Ölfarben auf starker Malpappe, 1942, 660x500, (...) |
MARTHA Schrag
1870 - 1957
Abziehendes Gewitter I |
| | Ölfarben auf Malpappe, 1946, 500x630, sign., dat. Werkverzeichnis (...) |
MARTHA Schrag
1870 - 1957
Auf Hiddensee |
| | Ölfarben auf Leinwand, 1946, 450x650, sign., dat., verso auf dem Rahmen sign., (...) |
MARTHA Schrag
1870 - 1957
Blumen im Garten |
| | Schrag, Martha (Borna 1870 - 1957 Karl-Marx-Stadt) Blumen im Garten. Öl auf (...) |
MARTHA Schrag
1870 - 1957
Häuser am Bach |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Martha Schrag, Häuser am Bach. Wohl 1930er Jahre. Martha Schrag 1870 Borna (...) |