MARTERSTEIG Frederik Wilhelm
1814 - 1899
Luther Addressed by the Knight Frundsberg Before Entering the Diet of Worms |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MARTERSTEIG, FREDERIK WILHELM Weimar 1814 - 1899 Title: Luther Addressed by (...) |
MARTERSTEIG Frederik Wilhelm
1814 - 1899
Szene aus Wilhelm Tell |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Martersteig, Friedrich Wilhelm (attr., Weimar 1814 - 1899) "Szene aus Wilhelm (...) |
MARTERSTEIG Frederik Wilhelm
1814 - 1899
Damenbildnis |
Technik | | Pastell |
| | MARTERSTEIG, Federik Wilhelm(1814 Weimar - 1899 ebd.) Damenbildnis Pastell. (...) |
MARTERSTEIG Frederik Wilhelm
1814 - 1899
Mädchenportrait |
| | Description: Martersteig, Frederik Wilhelm Weimar 1814 - 1899 Mädchenportrait. (...) |
MARTERSTEIG Frederik Wilhelm
1814 - 1899
Die heiße Suppe |
| | Martersteig, Frederik Wilhelm: Die heiße Suppe. Öl/Leinwand, rechts unten (...) |