Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | FRANCO MARROCCO ( 1956) Senza Titolo, 1995 Tecnica mista su tela cm 20x25 (...) |
Dei petali o delle pietre |
| | FRANCO MARROCCO ( 1956) " Dei petali o delle pietre", 1993 Tecnica mista su (...) |
Narciso e il suo riflesso |
| | FRANCO MARROCCO [Rocca d'Evandro (CE) 1956] Narciso e il suo riflesso, 1981 (...) |
Zuschreibung | | Authentifizierte (Signiertes Werk) |
| | FRANCO MARROCCO (1956) Senza Titolo, 1988 Olio su tela cm 50x50 Firma e (...) |
| | FRANCO MARROCCO Verticale e Vaporosi 1992 Lotto N. 134 cm 120x46x0 Olio su (...) |