MARQUES LEITAO DE BARROS josé júlio
1896 - 1967
Landscape |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | José Júlio Marques Leitão de Barros (1896-1967) Landscape Watercolour, signed (...) |
1896 - 1967
Sem título |
Technik | | Aquarell |
| | Autor: LEITÃO DE BARROS - 1896-1967 Título / Designação: Sem título Material: (...) |
1896 - 1967
SANTARÉM |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Description: LEITÃO DE BARROS (1896-1967), SANTARÉM Watercolour on paper. (...) |
1896 - 1967
Primeiro croquis para o cavalo do condestável |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | LEITÃO DE BARROS, José Júlio Marques Leitão de Barros (1896-1967) ' Primeiro (...) |
1896 - 1967
Natureza morta |
Technik | | Holztafel |
| | LEITÃO DE BARROS, José Júlio Marques Leitão de Barros (1896-1967) LEITÃO DE (...) |