MAROTTO Ulderico
1890 - 1967
Campagna milanese a Cimiano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ulderico Marotto (San Michele Extra 1890-1985) Campagna milanese a Cimiano (...) |
MAROTTO Ulderico
1890 - 1967
Sant'Ambrogio di Milano |
| | ULDERICO MAROTTO [ 1890 - 1985] Sant'Ambrogio di Milano, 1929 acquerello su (...) |
MAROTTO Ulderico
1890 - 1967
Lago di Garda. Sirmione. Imbarcadero |
| | Asta 384 / Lotto n° 2833 Ulderico Marotto ( San Michele Extra 1890 - 1985 ) (...) |
MAROTTO Ulderico
1890 - 1967
Paesaggio con carro e cavallo |
Technik | | Tempera, Faesite |
| | Ulderico Marotto (San Michele 1890-1967) Paesaggio con carro e cavallo Tempera (...) |
MAROTTO Ulderico
1890 - 1967
Paesaggio con carro |
| | Ulderico Marotto (San Michele 1890-1967) Paesaggio con carro Tempera su (...) |