Ernst Maro

(1934 )
MARO Ernst Lebt In Mirow/peetsch

Kastern
06.07.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst Maro auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst Maro Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Ernst Marow

6

Einige Werke von Ernst Maro

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst Maro - Lebt In Mirow/peetsch

Original 1993
Schätzung:

Postennummer: 183
Ernst Marow1934 Königsberg/Neumark - lebt in Mirow/Peetsch - "Stilleben mit Bosköppen" - Öl/Lwd. 90 x 100 cm. Dat. und sign. l. u.: 93 / marow. Verso betitelt, datiert und signiert. Rahmen. Marow besuchte von 1955-56 die Werkkunstschule Hannover und bis 1959 die HfdK Berlin bei Graf Luckner und G. Fietz. Bis 1972 arbeitet er als Kunsterzieher. 1980 erhält er den Niedersächsischen Förderpreis,... More
Ernst Marow
1934 Königsberg/Neumark - lebt in Mirow/Peetsch - "Stilleben mit Bosköppen" - Öl/Lwd. 90 x 100 cm. Dat. und sign. l. u.: 93 / marow. Verso betitelt, datiert und signiert. Rahmen. Marow besuchte von 1955-56 die Werkkunstschule Hannover und bis 1959 die HfdK Berlin bei Graf Luckner und G. Fietz. Bis 1972 arbeitet er als Kunsterzieher. 1980 erhält er den Niedersächsischen Förderpreis, 1981 wird sein zeichnerisches Werk ausgezeichnet.
Ernst Maro - Abendlandschaft Mit Zwei Schatten

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 4325
4325 Marow, Ernst (geb. 1934 Königsberg)

Detail "Abendlandschaft mit zwei Schatten", so rückseitig betitelt, sign., dat. (19)87, bez. Hannover und mit Widmung "meiner Frau 25.XI.(19)88". Öl/Lwd., li. u. sign. und (19)87. 133x 160 cm. Galerieleiste. Category:
Ernst Maro - Stillleben

Ernst Maro - Stillleben

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 71
Ernst Marow. 1934 Königsberg/Neumark - lebt in Mirow/Peetsch - Stillleben - Acryl/Papier. 68 x 48 cm. Sign. und dat. l. u.: Marow (19)78. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 139
Ernst Marow 1934 Königsberg/Neumark - lebt in Mirow/Peetsch - Stillleben - Acryl/Papier. 68 x 48 cm. Sign. und dat. l. u.: Marow (19)78. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

Original 1987
Schätzung:

Postennummer: 3653
Marow, Ernst (geb. 1934 Königsberg)
"Abendlandschaft mit zwei Schatten", so rückseitig betitelt, sign., dat. (19)87, bez. Hannover und mit Widmung "meiner Frau 25.XI.(19)88". Öl/Lwd., li. u. sign. und (19)87. 133x 160 cm. Galerieleiste.