MARICOT Jeanne Alexandre
1789 - 1848
Femme en bonnet de dentelle, robe vert sombre et châle gris |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | 66 Jean Alexandre MARICOT (Paris, vers 1785 - après 1848) Femme en bonnet de (...) |
MARICOT Jeanne Alexandre
1789 - 1848
Portrait de jeune garçon en redingote vert |
Technik | | Miniatur |
| | Jean-Alexandre MARICOT (Paris, vers 1785-après 1840) Portrait de jeune garçon (...) |
MARICOT Jeanne Alexandre
1789 - 1848
Jeune homme au frac |
Technik | | Elfenbein |
| | Jeanne Alexandre MARICOT (1789-c.1850). Jeune homme au frac. Ivoire, signée et (...) |
MARICOT Jeanne Alexandre
1789 - 1848
Junger Herr in dunkelblauem Rock |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Description: Bildnis eines jungen Herrn in dunkelblauem Rock. Gouache und (...) |
MARICOT Jeanne Alexandre
1789 - 1848
PORTRAIT D'OFFICIER PORTANT LA LÉGION D'HONNEUR |
| | Jeanne Alexandre Maricot PARIS 1789 - 1848 PORTRAIT D'OFFICIER PORTANT LA (...) |