Pompeo Mariani

Italy (Monza 1857 -  Bordighera 1927 )
MARIANI Pompeo Al Porto

Il Ponte Casa D'aste Srl
22.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pompeo Mariani auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pompeo Mariani Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
434

Einige Werke von Pompeo Mariani

Herausgesucht aus 434 Werken im Arcadja-Katalog
Pompeo Mariani - Bordighera

Pompeo Mariani - Bordighera

Schätzung:

Postennummer: 329
Pompeo MARIANI
(Monza 1857 - 1927 Bordighera)zugeschrieben"Am Spieltisch von Monte Carlo" rückseitig Nachlassstempel: StudioPompeo Mariani,

Bordighera,

Signaturstempel: P.Mariani,

Echtheitsbestätigung von Enrico Picetti von1969,

Aquarell/Mischtechnik auf Papier,

sichtbareBlattgröße ca. 21 x 13 cm,

Passepartout,
verglast,

gerahmt Ruf 700
Pompeo Mariani - Ritratto Maschile

Schätzung:

Postennummer: 1042
Pompeo Mariani - Al Porto

Pompeo Mariani - Al Porto

Schätzung:

Postennummer: 387
Pompeo Mariani - Boat On Fire In A Harbour

Schätzung:

Postennummer: 38
Pompeo Mariani - Paesaggio

Pompeo Mariani - Paesaggio

Schätzung:

Postennummer: 1333