MARIANI
Coastal fishermen with sailboats in background |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Twentieth century. Coastal fishermen with sailboats in background. Signed (...) |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Mariani, scorcio di Venezia con gondola, olio su faesite, cm 25x35, entro (...) |
MARIANI
Marina con barche |
Technik | | Tempera |
| | Tempera raff.marina con barche a firma Mariani cm. 35x25 |
| | Mariani, scorcio di paese, dipinto ad olio su tela, cm 18x24 in cornice. |
MARIANI
PAISAJE CON CANAL |
| | Subastas 644 Lote 54 FIRMADO MARIANI. PAISAJE CON CANAL. ITALIA, SIGLO XIX/ (...) |