MARGOLD Frantisek Xaver
1887 - 1967
View of Prague Castle |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | František Xaver Margold (1887-1967) View of Prague Castle watercolor, paper, (...) |
MARGOLD Frantisek Xaver
1887 - 1967
ROSETTE DER WESTFASSADE DES VEITSDOMS |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | František Xaver Margold (1887-1967) ROSETTE DER WESTFASSADE DES VEITSDOMS (...) |
MARGOLD Frantisek Xaver
1887 - 1967
Karolinum v 15. vìku |
Technik | | Gouache, Papier |
| | 629 MARGOLD Frantiek Xaver (5. 7. 1887 Chotìov u Støíbra 1967, ÈECHY) (...) |
MARGOLD Frantisek Xaver
1887 - 1967
On Charles Bridge |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-07 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Prague versteigert.
| | Margold František Xaver (1887 - 1967) On Charles Bridge, signed, dated, and (...) |
MARGOLD Frantisek Xaver
1887 - 1967
On Charles Bridge |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-31 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Prague versteigert.
| | Margold Frantisek Xaver (1887 - 1967) On Charles Bridge, signed, dated, and (...) |