MARGARETE Kubicka
1891 - 1984
Der Mensch öffnet und verstellt sich das Offene (Gefahr) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Kubicka, Margarete (1891 Berlin 1984) Der Mensch öffnet und verstellt sich das (...) |
MARGARETE Kubicka
1891 - 1984
Steinigung des Stephanus |
| | Kubicka, Margarete (1891 Berlin 1984) Steinigung des Stephanus. Aquarell über (...) |
MARGARETE Kubicka
1891 - 1984
Tod des Amundsen (Tode XI) |
| | Kubicka, Margarete (1891 Berlin 1984) Tod des Amundsen (Tode XI). Aquarell (...) |
MARGARETE Kubicka
1891 - 1984
Brücken VII (Brücke der Arbeit) |
| | Kubicka, Margarete (1891 Berlin 1984) Brücken VII (Brücke der Arbeit). (...) |
MARGARETE Kubicka
1891 - 1984
Tod des Karl Liebknecht (Tode X) |
| | Kubicka, Margarete (1891 Berlin 1984) Tod des Karl Liebknecht (Tode X). (...) |