Gaston Marechaux

? Jahrhundert -
Marechaux Gaston Champagne Edouard Besserat

Cambi
19.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gaston Marechaux auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gaston Marechaux Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Gaston Marechaux

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Gaston Marechaux - Snow Scene

Gaston Marechaux - Snow Scene

Schätzung:

Postennummer: 284
Gaston Marechaux - Galantes Paar Im Schneegestöber

Schätzung:

Postennummer: 337
Jahrhundertwende - - Maréchaux, Gaston. (1872 - um 1936). Galantes Paar im Schneegestöber. Pochoirkolorierte Lithographie auf glattem Papier. 35 x 24 cm (50 x 32,5 cm). Im Stein signiert. - Verso an den oberen Ecken unter Passepartout montiert. Leicht lichtrandig u. im Rand schwach gewellt.