Emile Raphael Marechal

Netherlands XIX Jahrhundert -
MARECHAL Emile Raphael Bord De Canal

Rieunier
08.03.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emile Raphael Marechal auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emile Raphael Marechal Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Emile Raphael Marechal haben auch gesucht:
Richard Parkes Bonington, G Mancari, B Lagrand, P De Vos, Pierre François De Noter, Balthazar Paul Ommeganck, Jean-Baptiste De Roy
6

Einige Werke von Emile Raphael Marechal

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Emile Raphael Marechal - Hafenbecken Mit Anliegendenseglern

Schätzung:

Postennummer: 520
520
Emile-Raphael Marechal,
Holländischer Marinemaler des 19. Jahrhunderts
HAFENBECKEN MIT ANLIEGENDENSEGLERN
Öl auf Mahagoniholzplatte.
31,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Hintergrund vierseitiger gemauerter Hafeneinfahrtsturm, rechtshinten ein Kirchturm.
Literatur:
Benezit, Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs etGraveurs. (7604284)
Schätzpreis
Emile Raphael Marechal - Port De Bruxelles Animé À La Hauteur Des Entrepots De Tour Et Taxis

Original 1873
Schätzung:

Postennummer: 225
Emile Raphael Marechal - Bord De Canal

Schätzung:

Postennummer: 6971.12