Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Eva Maria Marcus, Blumenstillleben bunter Blumenstrauß in einer Vase mit (...) |
Stillleben mit Tulpen und Buch |
Technik | | Aquarell |
| | Description: Eva Marcus. 1889 Tilsit - Stillleben mit Tulpen und Buch - (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Lot Nr. 161 SCHLENZIG, EVA MARIA - Lebensdaten unbekannt 2 Werke: (...) |
| | EVA MARIA LOUISA MACDONALD, LADY NAPIER OF MAGDALA (SCOTTISH 1846 - 1930), (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-10-29 vom Auktionshaus Stockholms Auktionsverket in Stockholm versteigert.
| | - MARCUS EEK född 1968 Nina ror Signerad och daterad på baksidan Marcus Eek (...) |