MARCUCCI Lucio
Veduta del Colosseo - Veduta del Foro Romano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Lucio Marcucci Roma, XIX-XX Sec. 17,5x36 cm. "Veduta del Colosseo - Veduta del (...) |
MARCUCCI Lucio
Vue sur le Palais des Doges |
| | Lucio MARCUCCI (XIXe-XXe) Vue sur le Palais des Doges Huile sur toile Signé en (...) |
MARCUCCI Lucio
Views of Rome - Castel San Angelo and the Coliseum |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Lucio Marcucci (Italian, 19th Century) Views of Rome - Castel San Angelo and (...) |
| | MARCUCCI Lucio (XIX - XX) Venise Huile sur toile (accidents), signée en bas à (...) |
| | Lucio Marcucci (active in Italy, 19th century.) Rome, the Forum Boarium, (...) |