Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | ARNALDO MARCOLINI (1937) Strutture fantastiche, 1973 Cartella contenente testo (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | ARNALDO MARCOLINI (1937) Senza Titolo, 1972 Olio su tela intavolata cm 50x40 (...) |
| | Descrizione ARNALDO MARCOLINI (Ascoli Piceno 1937) Nuova entità spaziale olio (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | MARCOLINI ARNALDO (n. 1937) REBUS 11. Tecnica mista su tela. Cm 52,00 x 52,00. |
| | Arnaldo Marcolini REBUS 11. Tecnica mista su tela. altezza: 52 cm larghezza: (...) |