MARCINKOWSKI Wladislaw
1858 - 1947
Portrait of Dr. Wanda Brzeska |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Władysław Marcinkowski "Portrait of Dr. Wanda Brzeska", 1935 patinated bronze, (...) |
MARCINKOWSKI Wladislaw
1858 - 1947
Święty Hubert |
Technik | | Holzskulptur |
| | Władysław Marcinkowski 1858-1947Święty Hubert, 1899 r. brąz patynowany, (...) |
MARCINKOWSKI Wladislaw
1858 - 1947
Timidité |
Technik | | Bronze |
| | Wladyslaw Marcinkowski, "Timidité" datiert 1882, signiert Marcinkowski, vorn (...) |
MARCINKOWSKI Wladislaw
1858 - 1947
Young Woman |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Władysław Marcinkowski (1858-1947) (Polish, 1858-1947) Young Woman, holding a (...) |
MARCINKOWSKI Wladislaw
1858 - 1947
La Liseuse |
| | Translate // traduire MARCINKOWSKI La Liseuse Huile sur carton Signée en bas à (...) |