MARÉCHAL Charles Laurent
1801 - 1887
Hühnerhof |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Charles Laurent Maréchal (Metz 1801-1887 Bar-le Duc), Hühnerhof, Öl auf (...) |
MARÉCHAL Charles Laurent
1801 - 1887
Le poulailler |
| | Charles-Laurent MARECHAL (1801-1887) "Le poulailler" Huile sur toile signée en (...) |
MARÉCHAL Charles Laurent
1801 - 1887
Le poulailler |
| | Charles-Laurent MARECHAL (1801-1887) : "Le poulailler" Huile sur Toile signée (...) |
MARÉCHAL Charles Laurent
1801 - 1887
Volailles dans une cour de ferme |
| | Charles Laurent MARÉCHAL (1801-1887) Volailles dans une cour de ferme. Huile (...) |
MARÉCHAL Charles Laurent
1801 - 1887
Pferdemarkt in einer Kleinstadt |
| | Charles Laurent Maréchal (1801-1887) Pferdemarkt in einer Kleinstadt, Öl auf (...) |