Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | M. MAOUS (école XIXe) "Scène de pèche en mer" et "Scène animée près du phare", (...) |
Marine par temps calme et Marine agitée |
| | M. Maous (École française 19e). Huiles sur panneau (lot de deux): "Marine par (...) |
Barques de pèche à la plage |
Technik | | Ol, Holz |
| | Maous M. Französische Schule 19. Jh. "Barques de pèche à la plage". Oel auf (...) |
Fischerboote in Ufernähe, bei stürmischer See |
Technik | | Ol, Holz |
| | Maous, M. (Marinemaler des 19./20. Jh.) Fischerboote in Ufernähe, bei (...) |
Watering the cattle; The journey home |
| | The latter signed 'M MAOUS' (lower right), a pair of oils on panel 22 x 41cm (2) |