MANTOVANI Alessandro
1814 - 1892
Paesaggio |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MANTOVANI Paesaggio Olio su tela cm 40x30 Firma al fronte Firma e titolo al (...) |
MANTOVANI Alessandro
1814 - 1892
Joda |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | ALIENO (ALESSANDRO MANTOVANI) (n. 1968) Joda. 2017. Tecnica mista su tela. Cm (...) |
MANTOVANI Alessandro
1814 - 1892
Italiensk stadsvy med hängande tvätt |
| | Alessandro Mantovani 1814-1892. Italiensk stadsvy med hängande tvätt. Signerad (...) |
MANTOVANI Alessandro
1814 - 1892
Nuova Loggia Pia Al Vaticano 1870 |
| | (Ferrara 1814- Roma 1892) “Nuova Loggia Pia Al Vaticano 1870”, firmato (...) |
MANTOVANI Alessandro
1814 - 1892
Paesaggio con cacciatore e figure |
| | LOTTO N. 162 ALESSANDRO MANTOVANI Ferrara 1814 - Roma 1892 Paesaggio con (...) |