MANTOVANI
Piazza con figura |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Piazza con figura, olio su compensato, cm 17x23 circa, firmato Mantovani, (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | MANTOVANI Senza Titolo Tecnica mista su carta cm 65x50 Firma al (...) |
MANTOVANI
Portrait d'homme |
| | MANTOVANI ? Portrait d'homme. Huile sur toile. Signée et datée 1918 en haut à (...) |
MANTOVANI
Scorcio di città con canale |
| | Mantovani , "Scorcio di città con canale" olio su tela (cm 68,5x48) firmato in (...) |
| | Mantovani , "Mercato" olio su tela (cm 68,5x48) firmato in basso a destra. In (...) |