MANTEUFFEL A. Edward
Portrait |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Xylograph |
| | Edward Antoni Manteuffel-Szoege (1908 - 1940) Portrait, 1931 woodcut/paper, (...) |
MANTEUFFEL A. Edward
Zabudowania |
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | Edward Antoni Manteuffel-Szoege (1908 Rzeżyca - 1940 Charków) Zabudowania (...) |
MANTEUFFEL A. Edward
Portret |
Technik | | Holzschnitt |
| | Edward Antoni Manteuffel-Szoege (ur. 1908 r., Rzeżyca) Portret, 1931 r. (...) |
MANTEUFFEL A. Edward
Rzym |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-12-20 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Technik | | Tinte, Papier |
| | MANTEUFFEL A. Edward Rzym drzeworyt, kremowa tinta, papier, 17,9 x 13 cm (...) |
MANTEUFFEL A. Edward
Rzym |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2005-12-21 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Technik | | Holzschnitt |
| | Edward A. MANTEUFFEL (1908 - 1942)Rzym drzeworyt, kremowa tinta, papier, 17,9 (...) |