MANNOURY Armand Arsène
1888 - 1893
A la ferme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Armand Arsène MANNOURY (XIX) A la ferme Huile sur toile Signé et situé (...) |
MANNOURY Armand Arsène
1888 - 1893
Paysage à la péniche |
| | Armand Arsène MANNOURY (XIX) Paysage à la péniche Huile sur toile Signé en bas (...) |
MANNOURY Armand Arsène
1888 - 1893
Willow trees beside a river |
| | A**Mannoury (19th century) - Willow trees beside a river, signed and dated '89 (...) |
MANNOURY Armand Arsène
1888 - 1893
Zomerlandschap met een boer bij een beek |
| | Armand Arsène Mannoury (Frans, werkzame periode: 1888-1893) Zomerlandschap met (...) |
MANNOURY Armand Arsène
1888 - 1893
Peniche |
| | Armand Arsène MANNOURY (XIX) Peniche Huile sur toile Signé en bas à droite 27 (...) |