Gusztav Mannheimer

Hungary (Pest 1859 -  Budapest 1937 )
MANNHEIMER Gusztav My Daughter Ligyi Bathing In Quarnero

Nagyhazi galeria
07.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gusztav Mannheimer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gusztav Mannheimer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mannheimer Gusztáv

Magyar - Mannheimer Gusztáv

Die Kunden haben gesucht Gusztav Mannheimer haben auch gesucht:
Janos Vaszary, Valer Ferenczy, Gyula, Jules Tornai, Pal Javor, Istvan Szonyi, Frigyes Frank, Istvan Ilosvai Varga
80

Einige Werke von Gusztav Mannheimer

Herausgesucht aus 80 Werken im Arcadja-Katalog
Gusztav Mannheimer - Stadtpartie In Budapest

Schätzung:

Postennummer: 3686
3686. MANNHEIMER, GUSTAV (AUCH MAGYAR - MANNHEIMER, GUSZTAV)
(Budapest 1859 - 1937)

Stadtpartie in Budapest.

Öl auf Htf.,

sig. u. bez. "Budapest" u.l.,

16x25,5 cm

Verso Bleistiftzeichnung einer Strassenpartie.

Schätzung:

CHF

500.-

EUR

380.-

USD

520.-