Bernhard K.J. Mannfeld

(1848 -  1925 )
MANNFELD Bernhard K.J. Chochem An Der Mosel

Allgauer /05.11.2015
Nicht verbreitet
140,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bernhard K.J. Mannfeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bernhard K.J. Mannfeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Bernhard K.J. Mannfeld haben auch gesucht:
Theodor Kärner, Maurice De Vlaminck, Lorenz Lang, Auguste Rodin, Heinrich Goeschl, Nelson Gray Kinsley, Georges Omerth
11

Einige Werke von Bernhard K.J. Mannfeld

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Bernhard K.J. Mannfeld - Der Junge Menzel Mit Zylinder Und Zeichenrolle

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 370
Der junge Menzel mit Zylinder und Zeichenrolle. Radierung zur Erinnerung an das Menzel-Jubiläum 1884, hrsg. v. Verein Berliner Künstler. 20×14 cm. (51626) ~~~ (100,–)
Bernhard K.J. Mannfeld - Schlosshof In Heidelberg, Reich Verzierte Umradung Mit Spruch Nach Scheffel

Schätzung:

Postennummer: 708
Mannfeld, Bernhard, 1848 Dresden - 1925 Frankfurt/Main Radierung, 104 x 75 cm, " Schlosshof in Heidelberg, reich verzierte Umradung mit Spruch nach Scheffel ", i.d.Pl. sign., leicht besch., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
Bernhard K.J. Mannfeld - Jerusalem

Schätzung:

Postennummer: 709
Bernhard K.J. Mannfeld - Chochem An Der Mosel

Schätzung:

Postennummer: 710
Mannfeld, Bernhard, 1848 Dresden - 1925 Frankfurt/Main Radierung, 60 x 80,5 cm, " Chochem an der Mosel ", handsign., i.d.Pl. sign., dat. (19)01, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
Bernhard K.J. Mannfeld - Rathaus In Breslau

Original 1884
Schätzung:

Postennummer: 711
Mannfeld, Bernhard, 1848 Dresden - 1925 Frankfurt/Main Radierung, 64,5 x 47 cm, " Rathaus in Breslau ", i.d.Pl. sign., dat. 1884, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;