• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Bernhard K.J. Mannfeld

(18481925 ) - Werke
MANNFELD Bernhard K.J. Sommer In Treblin

Reiner Dannenberg /14.03.2014
Nicht verbreitet
10,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bernhard K.J. Mannfeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bernhard K.J. Mannfeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Bernhard K.J. Mannfeld haben auch gesucht:
Theodor Kärner, Maurice De Vlaminck, Lorenz Lang, Auguste Rodin, Heinrich Goeschl, Nelson Gray Kinsley, Georges Omerth
4

Einige Werke von Bernhard K.J. Mannfeld

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Bernhard K.J. Mannfeld - Meißen Im Winter Mit Albrechtsburg

Schätzung:

Postennummer: 3252
Mannfeld, Bernhard K. J. (1848 Dresden- Frankfurt a. M. 1925) Meißen im Winter mit Albrechtsburg. Radierung auf Kupferdruckkarton (Randmängel), um 1885. 87x 65 cm. Seltene, großformatige Radierung, da nur in Nachdrucken und kleineren Formaten zu finden.
Bernhard K.J. Mannfeld - Sommer In Treblin

Original 1886
Schätzung:

Postennummer: 3253
Mannfeld, Bernhard K. J. (1848 Dresden- Frankfurt a. M. 1925) Sommer in Treblin. Radierung auf Kupferdruckkarton (starke Altersspuren), re. u. in der Platte sign. und dat. 1886. 87x 65 cm. Seltene, großformatige Radierung, da nur in Nachdrucken und kleineren Formaten zu finden.
Bernhard K.J. Mannfeld - Frankfurt Am Main - Drei Wahrzeichen

Original 1903
Schätzung:

Postennummer: 848
Abos
Abos

Über uns