Bernhard K.J. Mannfeld

(1848 -  1925 )
MANNFELD Bernhard K.J. Dom Zu Aachen

Allgauer /10.11.2016
Nicht verbreitet
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bernhard K.J. Mannfeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bernhard K.J. Mannfeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Bernhard K.J. Mannfeld haben auch gesucht:
Theodor Kärner, Maurice De Vlaminck, Lorenz Lang, Auguste Rodin, Heinrich Goeschl, Nelson Gray Kinsley, Georges Omerth
19

Einige Werke von Bernhard K.J. Mannfeld

Herausgesucht aus 19 Werken im Arcadja-Katalog
Bernhard K.J. Mannfeld - Blick Auf Marburg Mit Lahnbrücke

Schätzung:

Postennummer: 666
Bernhard Mannfeld (Dresden 1848-1925 Frankfurt), Prof. für Radierkunst, seit 1895 am Städel in Frankfurt tätig Blick auf Marburg mit Lahnbrücke, O-Radierung, 46 x 71 cm, unten bezeichnet und im Stein signiert, unter Glas wohl noch im originalen Rahmen, Gesamtgröße: 62 x 87 cm, - ohne Limit -
Bernhard K.J. Mannfeld - Koblenz - Das Deutsche Eck Mit Kaiser-wilhelm-denkmal

Original 1898
Schätzung:

Postennummer: 132
Mannfeld, Bernhard, 1848 Dresden - 1925 Frankfurt/Main Radierung, 59 x 79,5 cm, " Koblenz - Das Deutsche Eck mit Kaiser-Wilhelm-Denkmal ", i.d.Pl. sign., dat. 1898, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
Bernhard K.J. Mannfeld - Blick Auf Cochem An Der Mosel

Schätzung:

Postennummer: 133
Mannfeld, Bernhard, 1848 Dresden - 1925 Frankfurt/Main Radierung, 60 x 81 cm, " Blick auf Cochem an der Mosel ", handsign., i.d.Pl. sign., leichte Knickspuren, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
Bernhard K.J. Mannfeld - Dom Zu Aachen

Original 1898
Schätzung:

Postennummer: 134
Mannfeld, Bernhard, 1848 Dresden - 1925 Frankfurt/Main Radierung, 65 x 46 cm, betit. " Dom zu Aachen ", i.d.Pl. sign., dat. 1889, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
Bernhard K.J. Mannfeld - Mauch Das Munster Zu Ulm + Schloss Reinstein

Schätzung:

Postennummer: 2564
Mannfeld + Mauch Das Munster zu Ulm + Schloss Reinstein (2) Engravings 17 x 12 cm, 24 x 16 cm