MANN Hans Jakob
1887 - 1963
blondes Mädchen am Kindertisch sitzend |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Mann, Hans Jakob 1887 - 1963, Öl auf Leinen, blondes Mädchen am Kindertisch (...) |
MANN Hans Jakob
1887 - 1963
vornehme junge Frau im Sessel sitzend |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Mann, Hans Jakob 1887 - 1963, Öl auf Leinen, vornehme junge Frau im Sessel (...) |
MANN Hans Jakob
1887 - 1963
Junge Frau mit gelber Rose |
| | Hans Jakob MANN * (1887 - 1963) "Junge Frau mit gelber Rose" unten links (...) |
MANN Hans Jakob
1887 - 1963
PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN-
UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLY NEY |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN- UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLY NEY Öl auf (...) |
MANN Hans Jakob
1887 - 1963
PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN- UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLYNY |
| | PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN- UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLYNY Öl/Lwd. (...) |