Otto Manigk

(1902 -  1972 )
MANIGK Otto Fischerfrau.

Ahrenshoop
01.08.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Otto Manigk auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Otto Manigk Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Otto Manigk

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Otto Manigk - Im Wald Ii

Otto Manigk - Im Wald Ii

Original c.1940
Schätzung:

Postennummer: 63
Manigk, Otto
(1902 Breslau - 1972 Ückeritz)
Öl auf Pappe. 1940/41. 320 x 360 mm.
gerahmt
Im Wald II.
Otto Manigk - Fischerfrau.

Otto Manigk - Fischerfrau.

Original 1950-51
Schätzung:

Postennummer: 59
Manigk, Otto

Öl auf Leinwand. 1950/51. 730 x 630 mm. WVZ-Nr. 186.

gerahmt

Fischerfrau.

Otto Manigk - Blütenbäume An Der Bergstraße I.

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 60
Manigk, Otto
Öl auf Malkarton auf Platte kaschiert. 1937. 310 x 343 mm. U. l. monogrammiert und datiert. WVZ-Nr. 73.
gerahmt
Blütenbäume an der Bergstraße I.
Otto Manigk - Ausfahrt Zickersee/rügen.

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 61
Manigk, Otto
Öl auf Malkarton auf Platte kaschiert. 1956. 345 x 390 mm. U. l. signiert und datiert. WVZ-Nr. 216.
gerahmt
Ausfahrt Zickersee/Rügen.
Otto Manigk - Rose In Blaugestreifter Vase

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 61
Manigk, Otto

Öl auf Malkarton. 1963. 393 x 280 mm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. Provenienz: Nachlass des Künstlers.

Gerahmt

Rose in blaugestreifter Vase.

Schätzpreis: 4500 - 5500,- €