Julia Mangold

Germany (1966 )
MANGOLD Julia O.t. 29.6.98

Christie's
07.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julia Mangold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julia Mangold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Julia Mangold haben auch gesucht:
Ulrich Wellmann, Herbert Hamak
11

Einige Werke von Julia Mangold

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Julia Mangold - Ohne Titel (2.10.99)

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 674
JULIA MANGOLD

MÜNCHEN 1966

OHNE TITEL (2.10.99)

1999
2-teilige Arbeit: Stahl, gewachst je 35 x 32 x 12,5 cm. Rückseitig auf dem Stahl jeweils signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'O.T. 2.10.99 I/II' bzw. 'II/II Julia Mangold. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Julia Mangold - O.t. 29.6.98

Julia Mangold - O.t. 29.6.98

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 85
Julia Mangold - O.t. 4.9.00

Julia Mangold - O.t. 4.9.00

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 445
Julia Mangold - O.t. 15.5.01

Julia Mangold - O.t. 15.5.01

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 982
Julia Mangold - O.t. 10.6.01

Julia Mangold - O.t. 10.6.01

Original 2010
Schätzung:

Postennummer: 434