Guido Mangold

Germany (1934 )
MANGOLD Guido Karneval

Van Ham
01.06.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Guido Mangold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Guido Mangold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Guido Mangold haben auch gesucht:
Max Baur, Gunter Blum, Dieter Blum, Wolfgang Boese, Hermann Claasen, Ursula Edelmann, Alfred Ehrhardt
9

Einige Werke von Guido Mangold

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Guido Mangold - Selbstpotrait Mit Marta

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 126
GUIDO MANGOLD

Ravensburg 1934

SELBSTPOTRAIT MIT MARTA

1961

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 40,6 x 29,6 cm (41,3 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Literatur: Guido Mangold. Fotografi en 1958 bis heute, Ausst.kat. Sammlung Fotografie, Münchner Stadtmuseum, München 2010, S. 2 mit Abb.
Guido Mangold - J. F. Kennedy, W. Scheel, W. Lübke, K. Adenauer, Palais Schaumburg

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 127
GUIDO MANGOLD

Ravensburg 1934

J. F. KENNEDY, W. SCHEEL, W. LÜBKE, K. ADENAUER, PALAIS SCHAUMBURG

1963
Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 26,4 x 40,8 cm (30,4 x 41,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Literatur: Ulrich Pohlmann (Hg.), Guido Mangold. Fotografien 1958 bis heute, Ausst.kat. Sammlung Fotografie, Münchner Stadtmuseum, München 2010, S. 70 mit Abb.
Guido Mangold - Jacqueline Kennedy At The Funeral Of Her Husband President John F.kennedy, Arlington National Cemetery, Washington, November 25,1963

Schätzung:

Postennummer: 21
Guido Mangold - Beerdigung John F. Kennedy, Arlington

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 128
GUIDO MANGOLD

Ravensburg 1934

BEERDIGUNG JOHN F. KENNEDY, ARLINGTON

1963
Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 40,4 x 26,3 cm (41,4 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Guido Mangold - Karneval

Guido Mangold - Karneval

Schätzung:

Postennummer: 515
Description: MANGOLD, GUIDO.
1934 Ravensburg.
Karneval. Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira. 39,5 x 30cm Handschriftlicher
Copyrightvermerk- und Stempel verso. - Ecken und Kanten leicht bestoßen. Minimale
Gebrauchsspuren.