Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | PETERS, Manes(1906 Kleve - 1980 ebd.) "Kleve am Rhein" Öl/Leinwand. Rechts (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | PETERS, Manes (1906-1980), "Strickende Frau", Kohle/Papier, 90 x 45, unten (...) |
Salmfischer am Niederrhein |
| | PETERS, Manes (1906-1980), "Salmfischer am Niederrhein", Öl/Hartfaser, 83 x (...) |
Bauer mit Pferdekarren bei der Arbeit in herbstlicher Landschaft |
| | PETERS, MANES 1906 Kleve - ebenda 1980 Bauer mit Pferdekarren bei der Arbeit (...) |
Bauer mit Lastesel in mediterraner Dorfgasse |
| | PETERS, MANES 1906 Kleve - ebenda 1980 Bauer mit Lastesel in mediterraner (...) |