Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | GIULIANO MANCINI (French b. 1933) A SCULPTURE, "Amorphic Form," brass (...) |
Technik | | Bronze |
| | GIULIANO MANCINI (French b. 1933) A SCULPTURE, "Wolf," signed and numbered in (...) |
Technik | | Bronze |
| | GIULIANO MANCINI (French b. 1933) A SCULPTURE, "Abstract Form," bronze, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Giuliano Mancini St. Paul de Vence, 1977, litografia su carta, cm. 76,5x57, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Giuliano Mancini St. Paul de Vence 1977 LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 76,5 cm (...) |