Imre Maltzahn

(1938 )
MALTZAHN Imre Liebenfels

Palais Dorotheum
07.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Imre Maltzahn auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Imre Maltzahn Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Imre Maltzahn

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Imre Maltzahn - Liegender Weiblicher Akt Auf Fauteuil

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 24
Imre Maltzahn (Mecklenburg 1938 geb.) "Liegender weiblicher Akt auf Fauteuil", signiert Imre Maltzahn, datiert 1963, Bleistift auf Papier, Ausschnitt 20 x 26 cm, gerahmt, verglast Specialist: Christian Tschuk
Imre Maltzahn - St. Georg, Friedlach, Kärnten

Original 2018
Schätzung:

Postennummer: 54
Imre Maltzahn (Mecklenburg 1938 geb.) "St. Georg, Friedlach, Kärnten", signiert Imre Maltzahn, datiert Aug. 2018, Mischtechnik auf Papier, Ausschnitt 30,5 x 46,5 cm, gerahmt, verglast Specialist: Christian Tschuk
Imre Maltzahn - Liebenfels

Imre Maltzahn - Liebenfels

Schätzung:

Postennummer: 126
Imre Maltzahn * (1938 geb.) "Liebenfels", Farblithografie, signiert Imre Maltzahn, die Nr.3/9, Passepartout Ausschnitt 44 x 33,5 cm, gerahmt, verglast Specialist: