MALTZ KURT
Luise von Mecklenburg-Strelitz, Königin von Preussen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MALTZ, Kurt (*1879), "Luise von Mecklenburg-Strelitz, Königin von Preussen", (...) |
MALTZ KURT
Elegantes Paar |
| | MALTZ, Kurt (*1879), "Elegantes Paar", Öl/Malkarton, 23 x 17, besch. und rest, (...) |
MALTZ KURT
Rendevous im Rokokosalon |
| | MALTZ, Kurt, "Rendevous im Rokokosalon", Öl/Lwd., 64 x 76, unten rechts (...) |
MALTZ KURT
Stilleben mit Blumenstrauß und Porzellanfigur |
| | MALTZ, Kurt, "Stilleben mit Blumenstrauß und Porzellanfigur", Öl/Lwd., 79 x (...) |
MALTZ KURT
STICKENDE DAME |
| | KURT MALTZ STICKENDE DAME Öl auf Leinwand auf Holz 28,5 x 20 cm |