Kurt Maltz

? Jahrhundert -
MALTZ KURT Luise Von Mecklenburg-strelitz, Königin Von Preussen

Von Zengen
01.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kurt Maltz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kurt Maltz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Kurt Maltz

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Kurt Maltz - Luise Von Mecklenburg-strelitz, Königin Von Preussen

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 2137
MALTZ, Kurt (*1879), "Luise von Mecklenburg-Strelitz, Königin von Preussen", Öl/Karton, 32 x 24, unten links signiert und "5. April 1927" datiert, R.
Kurt Maltz - Elegantes Paar

Kurt Maltz - Elegantes Paar

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 2138
MALTZ, Kurt (*1879), "Elegantes Paar", Öl/Malkarton, 23 x 17, besch. und rest, unten links signiert und "1930" datiert, R.
Kurt Maltz - Rendevous Im Rokokosalon

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 2139
MALTZ, Kurt, "Rendevous im Rokokosalon", Öl/Lwd., 64 x 76, unten rechts signiert und "1926" datiert
Kurt Maltz - Stilleben Mit Blumenstrauß Und Porzellanfigur

Schätzung:

Postennummer: 2140
MALTZ, Kurt, "Stilleben mit Blumenstrauß und Porzellanfigur", Öl/Lwd., 79 x 63, unten links signiert, R.
Kurt Maltz - Stickende Dame

Kurt Maltz - Stickende Dame

Schätzung:

Postennummer: 1906
KURT MALTZ
STICKENDE DAME
Öl auf Leinwand auf Holz
28,5 x 20 cm