Louis Malteste

(1870 -  1920 )
MALTESTE Louis Femme Nue De Dos

Etienne de Baecque
16.04.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Malteste auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Malteste Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Louis Malteste

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Malteste - La «trôle» Au Faubourg St-antoine, Circa 1891

Original 1891
Schätzung:

Postennummer: 46
Louis Malteste - Les Plaisirs Gratuits De Paris : En Sorbonne. L'amphitheatre Richelieu Pendant Un Cours De M. Faguet, Circa 1905

Schätzung:

Postennummer: 56
Louis Malteste - La Môme Nini

Louis Malteste - La Môme Nini

Schätzung:

Postennummer: 7237
» Zoom La môme Nini Lithographie auf Velin. 42,5 x 34 cm (51,5 x 40,8 cm). Signiert "Louis Malteste". Auflage 40 num. Ex. Gedruckt von Paul Navier. Prachtvoller Druck mit Rand.
Louis Malteste - Femme Nue De Dos

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 238