Joe Maloney

(1949 )
MALONEY Joe New York State

Stair Galleries
03.12.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joe Maloney auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joe Maloney Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Joe Maloney

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Joe Maloney - Ohne Titel

Joe Maloney - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 823
JOEMALONEY (Worcester/Mass. 1949)
OHNE TITEL
1977-1980/1982
8 Dye-Transfer-Prints. Von 35,9 x 45,1 cm bis36,5 x 46,8 cm (40,4 x 50,7 cm). Jeweils rückseitig mit Bleistiftsigniert, datiert, betitelt und numeriert. Einzeln inPergamentumschlag. 3 Deckblätter mit Angabe des Titels, derBildmotive sowie Angaben zur Edition. Das dritte Deckblatt mitschwarzer Tinte numeriert. In roter Original-Metallbox mitaufgedrucktem Titel. Exemplar 18/70 (+ 10 A.P.). 8 von 10 Aufnahmenaus dem Portfolio Joe Maloney, QED Editions, New York 1982.
Die Motive:
Saddle River, NJ 1978
Placerville, CA 1979
Westwood, NJ 1977
Paramus, NJ 1978
Sausolito, CA 1979
Delaware 1979
Westwood, NJ 1978
Paramus, NJ 1980
Joe Maloney - Westwood, Nj, Paramus, Nj, And Delaware

Original 1977-1979
Schätzung:

Postennummer: 13089
Joe Maloney - New York State

Joe Maloney - New York State

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 613
Joe Maloney - Camp Delaware

Joe Maloney - Camp Delaware

Original 1987
Schätzung:

Postennummer: 444
Joe Maloney - New York City

Joe Maloney - New York City

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 445