Pelle Malmborg

(1869 -  1953 )
MALMBORG Pelle Osign. Intyg Atergo Av Astrid Malmborg

Auktionskammare
17.05.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pelle Malmborg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pelle Malmborg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Pelle Malmborg haben auch gesucht:
Wilhelm Wik, Arvid Fougstedt, Tage Hedqvist, Theresia Sandstrom, Isaac Grunewald, Bertil Wahlberg, Hugo Zuhr
3

Einige Werke von Pelle Malmborg

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Pelle Malmborg - Abendlandschaft

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 4130
Malmborg, Pelle: Abendlandschaft. Öl/Malkarton, rechts unten signiert/datiert: (18)96. Bergige Landschaft mit kleiner Hütte und Blick hinunter zum Wasser. 33 x 41 cm, Goldrahmen 48 x 55 cm. Schwedischer Maler (1869 Jönlöping - 1953 Gränna).
Pelle Malmborg - Osign. Intyg Atergo Av Astrid Malmborg

Schätzung:

Postennummer: 667
Pelle Malmborg - Insjö.

Pelle Malmborg - Insjö.

Schätzung:

Postennummer: 468