MALAVOLTI ANGIOLO ANTONIO
1876 - 1947
Couple d'antilopes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Angiolo MALAVOLTI (1876-1947) Couple d'antilopes Bronze à patine brune, Signé (...) |
MALAVOLTI ANGIOLO ANTONIO
1876 - 1947
Alpino di sentinella |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | ANGIOLO ANTONIO MALAVOLTI [ 1876 - 1947] Alpino di sentinella Bronzo su base (...) |
MALAVOLTI ANGIOLO ANTONIO
1876 - 1947
FRATELLI A DORSO D'ASINO |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | ANGIOLO MALAVOLTI 1876-1947 Fratelli a dorso d'asino Scultura in bronzo a (...) |
MALAVOLTI ANGIOLO ANTONIO
1876 - 1947
Soldat Cosaque sur cheval |
Technik | | Bronze, Patina |
| | MALAVOLTI Angiolo Groupe en bronze patiné “Soldat Cosaque sur cheval” signé (...) |
MALAVOLTI ANGIOLO ANTONIO
1876 - 1947
Bust of a Maiden |
Technik | | Alabaster |
| | Angiolo Malavolti (Italian, 1876-1947) , "Bust of a Maiden", carved alabaster, (...) |