MAJORES Rosso
1911 - 1996
Damenakt sich die Frisur zurechtmachende Dame |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Rosso Majores, Damenakt sich die Frisur zurechtmachende Dame, auf grünem (...) |
MAJORES Rosso
1911 - 1996
Thüringer Landschaft |
Technik | | Monotypie |
| | Rosso Majores, "Thüringer Landschaft" Blick auf vereinzelte Häuser in bergiger (...) |
MAJORES Rosso
1911 - 1996
Stillleben mit Blumenvase |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Lot 563: Rosso Hugo Majores, Stillleben mit Blumenvase. 1960. Watercolour and (...) |
MAJORES Rosso
1911 - 1996
Boote am Strand |
| | Majores, Rosso H. (1911 Eisfeld - 1996 Dresden) Öl auf Leinwand. Um 1955. 590 (...) |
MAJORES Rosso
1911 - 1996
Hochufer bei Ahrenshoop I |
Technik | | Zeichnung |
| | Majores, Rosso H. (1911 Eisfeld - 1996 Dresden) Zeichnung, Tusche. 1955. 460 x (...) |