Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Description du lot 16 MAISONNEUVE (XVIII-XIXe). Prison d'État. Aquarelle (...) |
| | Lucien MAISONNEUVE (XXe siècle) Marché oriental Huile sur toile, signée en bas (...) |
| | Lucien MAISONNEUVE (XXe). Ruines près de l'Oued. Huile sur toile, signée en (...) |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-12-12 vom Auktionshaus Richmond de Lamaze in Chamalieres versteigert.
| | Lucien MAISONNEUVE (XXème) "Fleurs" huile sur toile signée 35 x 27 (...) |
Sous bois de sapins en Auvergne |
Technik | | Ol, Holz |
| | Lucien MAISONNEUVE (XXème) "Sous bois de sapins en Auvergne", huile sur toile (...) |