MAINOLI Michele
1927 - 1991
Ritratto femminile e farfalla |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MICHELE MAINOLI (1927-1991) Ritratto femminile e farfalla - 1956 Olio su (...) |
MAINOLI Michele
1927 - 1991
La spiaggia |
Technik | | Radierung |
| | MICHELE MAINOLI (1927) Lotto unico composto da: La spiaggia, 1955 Acquaforte (...) |
MAINOLI Michele
1927 - 1991
Lotto unico di 7 incisioni: La donna del balletto |
Technik | | Gravieren |
| | MICHELE MAINOLI (1927-1991) Lotto unico di 7 incisioni: La donna del balletto, (...) |
MAINOLI Michele
1927 - 1991
Composition surréaliste |
| | Michèle Mainoli (1927-1991), Composition surréaliste, huile sur panneau, (...) |
MAINOLI Michele
1927 - 1991
Canal Grande |