MAILLOT Théodore Pierre N
1826 - 1888
La Danse et la Musique |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Schwarzkreide |
| | Théodore MAILLOT (1826-1888) La Danse et la Musique Deux études de frises en (...) |
MAILLOT Théodore Pierre N
1826 - 1888
NU AU VASE GREC |
| | Théodore-Nicolas-Pierre Maillot PARIS 1826 - 1888 PARIS NU AU VASE GREC (...) |
MAILLOT Théodore Pierre N
1826 - 1888
LA TOILETTE |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-06-25 vom Auktionshaus Sotheby's in Paris versteigert.
| | [THÉODORE MAILLOT ; IN THE MORNING ; SIGNED AND DATED 1861 LOWERRIGHT ; OIL ON (...) |
MAILLOT Théodore Pierre N
1826 - 1888
la crucifixion |
Technik | | Leinwand |
| | surface peinte 33,5 x 27 cm signée en haut à droite : copie par t. n. maillot (...) |
MAILLOT Théodore Pierre N
1826 - 1888
Allégorie de la danse |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Allégorie de la musique Crayon noir, plume et encre noire, rehauts de gouache (...) |