Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Description: MAIDOFF, JULES (n.1933) " Shoot the piano player " Óleo sobre (...) |
Technik | | Lithographie |
| | 173: Maidoff Jules Maternita X002 67x49 Litografia su carta Jules Maidoff 1933 (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | JULES MAIDOFF New York 1933 Senza titolo Serigrafia, ex. IV/ P.A. Misure del (...) |
Technik | | Mischtechnik, Holztafel |
| | Firma e data sul lato sinistro.Sul verso: data e firma. |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-12-09 vom Auktionshaus Sloans & Kenyon in Chevy-Chase versteigert.
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | JULES MAIDOFF (American, 20th century). RAM WITH PIPER, ink and watercolor. (...) |