MAGRI Alberto
1880 - 1939
Barche in secca |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ALBERTO MAGRI (Fauglia, 1880 - Barga, 1939) Barche in secca, 1971 Olio su (...) |
MAGRI Alberto
1880 - 1939
Via del Pretorio |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Alberto Magri (Fauglia (Pi) 1880 - Barga (Lu) 1939) Via del Pretorio, 1936 (...) |
MAGRI Alberto
1880 - 1939
Luglio - Barga (Piazza del comune). |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Alberto Magri (Fauglia (Pisa), 1880 - Barga, 1939) Luglio - Barga (Piazza del (...) |
MAGRI Alberto
1880 - 1939
Monumento Colosal en memoria de Cristóbal Colón |
Technik | | Bleistift |
| | ALBERTO DE PALACIO Y ELISSAGUE (Lapurdi, 1856 - Getxo, 1939) ""Monumento (...) |
MAGRI Alberto
1880 - 1939
Via del Pretorio |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Lotto n. 796 Alberto Magri Fauglia (Pi) 1880 - Barga (Lu) 1939 Via del (...) |