Norddeutsche Seenlandschaft m. Gehöft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Norddeutsche Seenlandschaft m. Gehöft 1.H.20.Jh. Öl a. Lwd., u.li. sign. "J. (...) |
HOLLÄNDISCHE MARKTSZENEN AM MEERESUFER MIT GEMÜSEKÖRBEN BZW. BLUMENTÖPFEN |
| | Josef Magerer, 1883 - 1930 Gemäldepaar HOLLÄNDISCHE MARKTSZENEN AM MEERESUFER (...) |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-09-18 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
| | 1372 Josef Magerer, 1883 - 1930 Gemäldepaar HOLLÄNDISCHE MARKTSZENEN AM (...) |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-26 vom Auktionshaus Hampel in Munich versteigert.
| | 584 Josef Magerer, 1883 - 1930 Gemäldepaar HOLLÄNDISCHE MARKTSZENEN AM (...) |
| | Josef MAGERER (1883 - 1930) W parku olej, płótno, 64,5 x 92 cm; sygn. l. d.: (...) |