MAESTRO DEI MESTIERI
XVII
Pausa durante una lezione di musica |
| | MAESTRO DEI RIFLESSI [(attivo a Venezia nel XVIII secolo)] Pausa durante una (...) |
MAESTRO DEI MESTIERI
XVII
Il ciabattino e la filatrice |
| | MAESTRO DEI MESTIERI (JOHANNES LINGELBACH?) Il ciabattino e la filatrice Olio (...) |
MAESTRO DEI MESTIERI
XVII
GENRESZENE |
| | Maestro dei mestieri, Maler des 17. Jahrhunderts GENRESZENE Öl auf Leinwand. (...) |
MAESTRO DEI MESTIERI
XVII
Mestieri |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Il Maestro dei Mestieri, (XVIII secolo) attr. a: Il Maniscalco olio su tela, (...) |
MAESTRO DEI MESTIERI
XVII
Soldiers playing dice, a flag and armour lying nearby |
| | Attributed To Maestro Dei Mestieri (active Xvii Century) Soldiers playing (...) |